OPTION ;
Clst SCRATCH
Résultat du Parcours d'Orientation -- 7 Mars 2020 -- LA GUYONNIERE








scratch
1
Points
540
pénalité
ou bonif
0
unC.Omis
( n° 74 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 34 31 30 29 28 9 8 4 3 19 7 11 6 5 14 18 17 16 15 13 12 10
Temps
00:04:28
00:01:47
00:02:18
00:02:02
00:02:54
00:04:00
00:01:41
00:04:06
00:09:04
00:03:03
00:02:34
00:02:27
00:02:40
00:01:09
00:01:54
00:04:55
00:02:42
00:01:51
00:01:07
00:02:44
00:02:11
00:02:48
00:04:11
00:02:23
00:02:23
00:02:50
00:03:53
00:01:33
00:01:18
00:02:33
00:01:51
00:01:33
00:04:23
00:03:18
00:02:54
00:02:57
00:02:58
00:01:30
00:04:57
00:04:30
00:01:36
00:09:11
00:06:00
00:01:29
00:01:29
00:03:35
00:02:09
Masc : 1 02:24:48 MOTTET MARTIN
Palmarès de Mottet Martin
2019 Ind : 1 indiv 8
2020 Masc : 1 unc.omis
BUCHMANN WILLY
Palmarès de Buchmann Willy
2020 Masc : 1 unc.omis
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10
scratch
2
Points
520
pénalité
ou bonif
0
Les ECHAPPES DE MELUSINE
( n° 64 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 9 28 29 30 31 34 32 33 35 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 27 25 26 24 23 20 2 1 19 3 4 6 5 13 14 18 17 16 12 10
Temps
00:07:39
00:01:57
00:01:46
00:01:50
00:02:54
00:01:15
00:01:36
00:04:03
00:02:49
00:01:29
00:02:27
00:04:04
00:02:54
00:01:58
00:02:25
00:01:20
00:01:36
00:03:55
00:03:11
00:01:47
00:01:35
00:03:08
00:03:57
00:02:23
00:02:23
00:10:01
00:04:03
00:02:17
00:02:05
00:02:56
00:02:25
00:02:11
00:02:36
00:03:06
00:01:49
00:03:36
00:06:09
00:05:42
00:09:27
00:02:02
00:02:26
00:02:59
00:04:13
00:04:07
00:04:07
Masc : 2 02:26:47 BEAUFILS CHRISTOPHE
Palmarès de Beaufils Christophe
2016 Masc : 16 les echappés de mélusine
2018 Masc : 14 echappes de mélusine 2
2019 Masc : 7 echappés de mélusine
2020 Masc : 2 les echappes de melusine
BAILLY DAVID
Palmarès de Bailly David
2010 Mas : 5 les echappes de melusine
2011 Masc : 34 les echappées de mélusine 4
2012 Masc : 1 les echappes de melusine 1
2013 Masc : 1 les echappés de mélusine
2014 Masc : 9 les echappés de mélusine
2015 Masc : 1 les echappés de mélusine
2016 Masc : 5 les echappés de méluisne
2017 Masc : 3 les echappes de melusine
2018 Masc : 2 les echappes de melusine
2019 Masc : 3 les echappés de mélusine
2020 Masc : 2 les echappes de melusine
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 20 20 10 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10
scratch
3
Points
520
pénalité
ou bonif
-20
Chantonnay Raid - P&T
( n° 119 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 27 25 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 34 30 29 31 28 9 8 4 3 19 7 11 6 5 13 14 18 17 16 15 12 10
Temps
00:04:52
00:02:59
00:02:37
00:02:53
00:02:55
00:03:17
00:06:58
00:03:51
00:06:22
00:03:34
00:02:54
00:02:56
00:03:17
00:01:11
00:01:55
00:04:18
00:02:47
00:02:26
00:01:08
00:03:28
00:01:32
00:02:58
00:04:48
00:02:33
00:02:33
00:05:24
00:05:01
00:01:34
00:01:02
00:02:38
00:02:15
00:01:34
00:03:26
00:03:28
00:02:13
00:02:58
00:02:53
00:01:39
00:04:49
00:08:54
00:01:54
00:01:37
00:02:50
00:04:11
00:04:11
00:02:23
00:02:00
Masc : 3 02:28:49 GEFFARD THIBAUT
Palmarès de Geffard Thibaut
2013 Masc : 4 raid vallée de poupet
2014 Masc : 3 rvp 2
2015 Masc : 7 rv poupet
2019 Masc : 12 raid vallée de poupet
2020 Masc : 3 chantonnay raid - p&t
PINEAU DAVID
Palmarès de Pineau David
2012 Masc : 82 chantonnay raid 2
2013 Masc : 17 chantonnay raid
2015 Masc : 137 chantonnay raid 87
2016 Masc : 2 chantonnay raid loup danseur
2017 Masc : 4 chantonnay raid
2018 Masc : 38 chantonnay raid 85
2019 Masc : 2 chantonnay raid dj
2020 Masc : 3 chantonnay raid - p&t
Points 20 20 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10
scratch
4
Points
500
pénalité
ou bonif
-30
RAPV REVIVAL
( n° 89 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 3 19 4 22 47 46 39 38 45 40 42 43 44 41 36 37 33 32 35 34 31 30 29 28 9 8 7 11 6 5 14 18 17 13 15 12 10
Temps
00:03:24
00:03:09
00:02:11
00:02:53
00:03:04
00:02:38
00:02:43
00:04:31
00:08:08
00:03:33
00:02:26
00:05:03
00:05:51
00:02:35
00:02:40
00:04:43
00:01:05
00:01:47
00:02:59
00:05:09
00:01:31
00:01:46
00:02:31
00:01:37
00:01:37
00:06:18
00:01:33
00:01:57
00:03:19
00:04:36
00:01:59
00:01:32
00:02:48
00:02:55
00:01:40
00:02:11
00:03:16
00:01:50
00:05:27
00:05:16
00:02:01
00:03:20
00:04:17
00:02:39
00:02:39
00:02:06
Masc : 4 02:29:54 ROCHETEAU SEBASTIEN
Palmarès de Rocheteau Sebastien
2010 Mas : 2 raid aventure pays de vie 1
2011 Masc : 1 raid aventure pays de vie 4
2012 Ind : 1 raid aventure pays de vie 2
2013 Masc : 25 rapv 10
2016 Masc : 4 rapv4
2017 Masc : 5 rapv8
2018 Masc : 1 rapv one
2019 Masc : 51 rapv one
2020 Masc : 4 rapv revival
GOUAS GUILLAUME
Palmarès de Gouas Guillaume
2015 Masc : 134 vend'raid2
2016 Masc : 46 vend'raid 2
2017 Masc : 30 guigui etjeje and co
2018 Masc : 31 rapv vendrennes
2019 Masc : 29 rapv vendrennes
2020 Masc : 4 rapv revival
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 20 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10
scratch
5
Points
490
pénalité
ou bonif
0
raid'apte16
( n° 20 ) Visualisation sur carte
Balise 5 6 9 8 7 10 14 18 17 16 15 13 12 11 28 29 30 31 34 32 33 35 37 36 44 43 42 41 45 40 38 39 46 47 22 4 3 19 21 23 20 2 1
Temps
00:02:30
00:04:45
00:02:13
00:01:32
00:01:52
00:02:00
00:06:54
00:01:39
00:02:51
00:06:24
00:01:47
00:01:46
00:03:00
00:02:36
00:03:26
00:02:54
00:01:22
00:01:28
00:05:39
00:02:26
00:01:51
00:02:01
00:04:04
00:03:03
00:03:03
00:01:46
00:01:09
00:01:38
00:02:55
00:04:44
00:02:57
00:01:30
00:03:21
00:04:00
00:02:43
00:07:14
00:03:30
00:04:01
00:06:19
00:04:25
00:02:56
00:02:40
00:03:31
Masc : 5 02:20:21 GUILLOTEAU FABIEN
Palmarès de Guilloteau Fabien
2011 Masc : 15 rando raid'apte 85
2012 Masc : 11
2014 Masc : 7 randoraid85 n°85
2015 Masc : 2 randoraid de vie 85
2016 Masc : 9 rando raid apte de vie
2018 Masc : 3 randoraid85 101
2019 Masc : 1 raid apte 16 les clouzeaux
2020 Masc : 5 raid'apte16
DAGUISE JOHAN
Palmarès de Daguise Johan
2011 Masc : 58 rando-raid 85 n°2
2017 Masc : 6 rando raid 85- amichemin
2018 Masc : 3 randoraid85 101
2019 Masc : 1 raid apte 16 les clouzeaux
2020 Masc : 5 raid'apte16
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 10 10 10 20 20
scratch
6
Points
480
pénalité
ou bonif
0
Copains malgré le cochon
( n° 91 ) Visualisation sur carte
Balise 19 3 4 8 7 11 10 12 16 15 17 18 14 13 5 6 9 28 31 29 30 34 32 33 35 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 20 2 1
Temps
00:08:01
00:02:29
00:04:43
00:03:15
00:01:55
00:03:34
00:02:15
00:02:19
00:05:29
00:03:02
00:04:46
00:02:39
00:01:14
00:05:49
00:04:02
00:05:39
00:02:09
00:02:16
00:02:01
00:01:13
00:02:26
00:04:34
00:02:39
00:01:50
00:01:50
00:04:10
00:02:58
00:05:53
00:02:18
00:01:32
00:02:12
00:03:14
00:04:01
00:03:36
00:01:29
00:03:22
00:06:03
00:02:53
00:04:23
00:04:44
00:02:26
00:02:51
Masc : 6 02:22:48 BOUYER MICHAEL
Palmarès de Bouyer Michael
2016 Masc : 17 raid apte les clouzeaux 4
2017 Masc : 31 raid apte les clouzeaux 3
2018 Masc : 9 les cochons sans frontières
2020 Masc : 6 copains malgré le cochon
LAPIERRE DANY
Palmarès de Lapierre Dany
2016 Masc : 17 raid apte les clouzeaux 4
2017 Masc : 31 raid apte les clouzeaux 3
2018 Masc : 9 les cochons sans frontières
2020 Masc : 6 copains malgré le cochon
Points 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20
scratch
7
Points
450
pénalité
ou bonif
0
Raid Mauges Aventures
( n° 72 ) Visualisation sur carte
Balise 1 19 3 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 40 38 45 41 42 43 44 36 37 35 32 33 34 31 30 29 28 9 8 7 10 12 11 6 5
Temps
00:07:21
00:04:00
00:02:00
00:04:50
00:02:21
00:02:51
00:04:12
00:02:42
00:02:24
00:07:09
00:10:13
00:05:24
00:03:21
00:03:19
00:03:23
00:03:48
00:03:33
00:01:47
00:03:00
00:01:32
00:01:17
00:02:36
00:02:12
00:03:40
00:03:40
00:02:22
00:02:15
00:05:35
00:05:22
00:01:46
00:01:45
00:02:54
00:03:03
00:01:56
00:02:28
00:02:38
00:02:17
00:02:48
00:02:09
00:06:24
Masc : 7 02:23:09 BELLANGER SEBASTIEN
Palmarès de Bellanger Sebastien
2015 Masc : 31 team amigos
2016 Masc : 47 team amigos
2017 Masc : 18 team amigos
2018 Masc : 6 team amigos
2019 Masc : 34 team amigos
2020 Masc : 7 raid mauges aventures
BELLANGER ARTHUR
Palmarès de Bellanger Arthur
2018 Masc : 6 team amigos
2019 Masc : 34 team amigos
2020 Masc : 7 raid mauges aventures
Points 20 10 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
8
Points
450
pénalité
ou bonif
0
Raidapte 10
( n° 9 ) Visualisation sur carte
Balise 8 7 6 5 13 14 18 17 16 15 12 10 11 9 28 31 29 30 34 32 33 35 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 4 3 19 2 1
Temps
00:02:43
00:02:23
00:02:31
00:05:40
00:06:51
00:02:17
00:01:55
00:07:05
00:05:04
00:02:28
00:03:04
00:02:20
00:02:45
00:04:11
00:02:42
00:02:57
00:01:13
00:01:26
00:05:41
00:03:51
00:01:52
00:03:34
00:07:11
00:06:49
00:06:49
00:02:33
00:01:28
00:01:36
00:05:04
00:04:27
00:02:02
00:02:00
00:03:43
00:04:03
00:07:37
00:04:53
00:03:54
00:03:43
00:03:38
Masc : 8 02:24:45 GILLES AURELIEN
Palmarès de Gilles Aurelien
2018 Masc : 63 raid'apte 10
2019 Masc : 33 raid apte les clouzeaux 10
2020 Masc : 8 raidapte 10
LOISEAU FABRICE
Palmarès de Loiseau Fabrice
2018 Masc : 63 raid'apte 10
2019 Masc : 33 raid apte les clouzeaux 10
2020 Masc : 8 raidapte 10
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 20 20
scratch
9
Points
450
pénalité
ou bonif
-20
RSE Quentin - Nico
( n° 3 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 34 30 29 31 28 9 11 10 12 15 16 17 18 14 13 5 6
Temps
00:07:59
00:05:38
00:02:46
00:02:29
00:03:06
00:02:20
00:01:57
00:05:36
00:08:08
00:03:37
00:03:07
00:02:45
00:02:39
00:01:11
00:01:58
00:04:26
00:04:46
00:02:01
00:02:22
00:03:01
00:01:56
00:02:50
00:04:51
00:02:54
00:02:54
00:03:31
00:04:54
00:04:17
00:00:57
00:02:10
00:04:41
00:04:05
00:02:14
00:02:00
00:03:16
00:03:41
00:04:48
00:02:52
00:02:57
00:01:51
00:04:25
00:05:35
Masc : 9 02:28:50 TALON NICOLAS
Palmarès de Talon Nicolas
2017 Masc : 105 rse jean nico
2018 Masc : 35 rorthais sport endurance - nico/lio
2019 Masc : 9 rse - nico/flo
2020 Masc : 9 rse quentin - nico
DEBARRE QUENTIN
Palmarès de Debarre Quentin
2015 Masc : 36 vpf rse
2016 Masc : 32 rorthais sport endurance
2017 Masc : 86 rse chamois cotelard
2020 Masc : 9 rse quentin - nico
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10
scratch
10
Points
440
pénalité
ou bonif
0
SLRA 2.0
( n° 131 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 9 6 5 14 18 17 16 15 13 12 10 11 28 29 30 31 34 32 33 35 36 37 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 20 1 19 3
Temps
00:04:53
00:02:47
00:02:07
00:02:53
00:06:09
00:05:36
00:01:54
00:03:48
00:05:13
00:02:48
00:02:50
00:04:03
00:02:35
00:03:13
00:04:28
00:03:50
00:01:39
00:02:01
00:04:42
00:02:45
00:01:47
00:02:50
00:04:30
00:03:21
00:03:21
00:02:11
00:01:32
00:01:28
00:04:09
00:06:51
00:01:41
00:02:00
00:03:03
00:04:58
00:03:08
00:05:31
00:05:28
00:07:25
00:03:04
00:02:00
Masc : 10 02:24:37 MARAIS DAVID
Palmarès de Marais David
2016 Masc : 59 les boobys
2019 Masc : 52 slra 5
2020 Masc : 10 slra 2.0
THYL MICHAEL
Palmarès de Thyl Michael
2011 Masc : 57 sud loire raid aventure n°1
2012 Masc : 59 sud loire raid aventure 5
2020 Masc : 10 slra 2.0
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 20
scratch
11
Points
440
pénalité
ou bonif
0
Farfas Chadrien
( n° 122 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 6 5 13 14 18 17 16 15 12 10 11 9 28 31 29 30 34 32 33 35 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 3 2 1
Temps
00:07:49
00:02:36
00:03:20
00:05:37
00:05:19
00:02:13
00:01:53
00:05:05
00:06:26
00:01:59
00:02:24
00:02:02
00:02:15
00:05:33
00:01:50
00:02:55
00:01:20
00:01:30
00:05:55
00:04:15
00:01:25
00:03:32
00:06:35
00:04:07
00:04:07
00:02:30
00:01:30
00:02:28
00:04:51
00:04:34
00:01:42
00:02:11
00:02:58
00:05:09
00:02:47
00:03:57
00:05:45
00:04:19
00:05:26
Masc : 11 02:24:43 JOGUET CHARLES
Palmarès de Joguet Charles
2017 Masc : 8 farfas charleric
2018 Masc : 18 farfas charleric
2019 Masc : 11 farfa charban
2020 Masc : 11 farfas chadrien
JOGUET ADRIEN
Palmarès de Joguet Adrien
2020 Masc : 11 farfas chadrien
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 20
scratch
12
Points
440
pénalité
ou bonif
0
Team YODA
( n° 129 ) Visualisation sur carte
Balise 7 6 5 14 18 17 13 15 16 12 10 11 8 9 28 31 29 30 34 32 33 35 37 36 44 43 42 41 45 38 39 46 47 4 3 19 2 1
Temps
00:03:43
00:03:23
00:05:35
00:07:01
00:02:01
00:07:05
00:05:34
00:04:58
00:02:06
00:03:16
00:02:20
00:02:50
00:03:34
00:01:50
00:02:12
00:03:19
00:01:03
00:01:39
00:06:43
00:03:34
00:02:20
00:03:46
00:06:02
00:04:41
00:04:41
00:03:21
00:01:33
00:02:25
00:04:39
00:04:51
00:01:45
00:03:37
00:05:11
00:06:24
00:04:22
00:02:11
00:04:19
00:05:18
Masc : 12 02:25:54 BROSSET YOANN
Palmarès de Brosset Yoann
2013 Masc : 80 team yoda
2014 Masc : 45 team yoda
2017 Masc : 17 team yoda
2018 Masc : 11 team yoda
2020 Masc : 12 team yoda
REIS DAVID
Palmarès de Reis David
2013 Masc : 80 team yoda
2014 Masc : 45 team yoda
2017 Masc : 17 team yoda
2018 Masc : 11 team yoda
2019 Masc : 5 team yoda
2020 Masc : 12 team yoda
Points 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 20 20
scratch
13
Points
420
pénalité
ou bonif
-30
RAPV 1 bis
( n° 44 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 9 6 5 10 14 18 17 13 15 16 12 11 28 29 30 31 32 33 35 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 23 27 26 25 19 3
Temps
00:05:20
00:01:54
00:01:59
00:03:05
00:04:28
00:03:41
00:07:26
00:02:01
00:03:43
00:04:33
00:02:47
00:02:21
00:02:45
00:02:26
00:03:51
00:02:54
00:02:37
00:01:56
00:03:53
00:02:03
00:02:21
00:04:45
00:03:16
00:02:20
00:02:20
00:01:16
00:02:09
00:03:53
00:04:51
00:02:29
00:01:43
00:04:38
00:03:46
00:03:41
00:03:08
00:05:41
00:05:35
00:07:10
00:02:10
00:08:24
00:02:17
Masc : 13 02:29:58 JOURDAIN GUILLAUME
Palmarès de Jourdain Guillaume
2011 Masc : 15 rando raid'apte 85
2013 Mixt : 5 raid aventure pays de vie
2015 Masc : 2 randoraid de vie 85
2016 Masc : 9 rando raid apte de vie
2017 Mixt : 3 rapv5
2018 Mixt : 1 rapv
2019 Mixt : 1 rapv mixte
2020 Masc : 13 rapv 1 bis
BRISSET THOMAS
Palmarès de Brisset Thomas
2018 Masc : 39 rapv 2
2020 Masc : 13 rapv 1 bis
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 20
scratch
14
Points
410
pénalité
ou bonif
0
Raid'Apte R&B
( n° 97 ) Visualisation sur carte
Balise 7 10 12 15 16 17 18 14 13 5 6 11 8 9 28 31 29 30 34 32 33 35 36 44 43 42 41 45 38 39 46 47 4 3 2 1
Temps
00:07:04
00:02:27
00:02:16
00:03:16
00:02:54
00:05:54
00:02:15
00:02:28
00:07:14
00:07:04
00:06:06
00:01:31
00:03:38
00:05:56
00:02:49
00:02:57
00:01:13
00:01:48
00:05:50
00:03:39
00:01:50
00:03:01
00:05:31
00:02:06
00:02:06
00:01:33
00:01:48
00:03:50
00:02:25
00:01:53
00:04:29
00:04:07
00:07:03
00:04:32
00:06:02
00:03:05
Masc : 14 02:20:47 BONNET MATHIEU
Palmarès de Bonnet Mathieu
2014 Masc : 67 raid'apte
2015 Masc : 17 raid'apte les clouzeaux 1
2016 Masc : 34 raid'apte les clouzeaux 1
2017 Masc : 23 raid'apte les clouzeaux
2018 Masc : 21 raid'apte les clouzeaux 1
2019 Masc : 53 raid apte les clouzeaux rbmb
2020 Masc : 14 raid'apte r&b
CAILLAUD ROMAINE
Palmarès de Caillaud Romaine
2020 Masc : 14 raid'apte r&b
Points 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 20 20
scratch
15
Points
410
pénalité
ou bonif
0
Courlisch club Les Beaufs
( n° 87 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 34 30 29 31 28 9 8 6 5 12 10 7
Temps
00:08:51
00:04:08
00:03:05
00:03:20
00:03:54
00:03:03
00:02:45
00:05:47
00:10:36
00:03:47
00:04:01
00:03:20
00:03:14
00:01:21
00:02:32
00:08:30
00:03:45
00:02:37
00:01:52
00:03:40
00:02:36
00:04:06
00:04:40
00:04:00
00:04:00
00:04:08
00:06:07
00:02:11
00:01:18
00:03:05
00:02:51
00:02:33
00:02:27
00:06:07
00:04:52
00:02:08
00:03:29
Masc : 15 02:27:04 RABILLER PIERRE YVES
Palmarès de Rabiller Pierre Yves
2019 Masc : 27 courlisch'club 2
2020 Masc : 15 courlisch club les beaufs
BOSSARD YOANN
Palmarès de Bossard Yoann
2020 Masc : 15 courlisch club les beaufs
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
16
Points
400
pénalité
ou bonif
0
RAPV les billes
( n° 95 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 27 25 23 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 34 31 30 29 28 9 8 7 11 6 5
Temps
00:08:30
00:02:33
00:02:28
00:02:03
00:03:35
00:03:58
00:09:34
00:05:08
00:02:30
00:04:25
00:03:59
00:03:38
00:02:49
00:02:51
00:01:17
00:02:07
00:05:27
00:02:52
00:01:44
00:01:53
00:08:12
00:02:07
00:03:18
00:06:01
00:06:01
00:01:31
00:10:17
00:04:34
00:01:48
00:01:57
00:03:58
00:04:43
00:02:02
00:02:09
00:03:17
00:01:33
00:05:14
Masc : 16 02:23:34 GAUVRIT SEBASTIEN
Palmarès de Gauvrit Sebastien
2011 Masc : 11 raid aventure pays de vie n°1
2012 Masc : 2 raid aventure pays de vie 5
2014 Masc : 4 raid aventure pays de vie
2015 Masc : 9 rapv7
2017 Masc : 132 rapv1
2018 Masc : 39 rapv 2
2019 Masc : 54 rapv chanterelles
2020 Masc : 16 rapv les billes
REMIGEREAU FREDDY
Palmarès de Remigereau Freddy
2012 Masc : 2 raid aventure pays de vie 5
2013 Masc : 25 rapv 10
2014 Masc : 28 raid pays de vie 5
2015 Masc : 20 rapv4
2016 Masc : 37 rapv2
2017 Masc : 50 rapv2
2019 Masc : 4 rapv lolo remige
2020 Masc : 16 rapv les billes
Points 20 20 10 10 10 10 20 10 0 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
17
Points
400
pénalité
ou bonif
-30
RAPV Rouler pour le rwanda
( n° 83 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 27 25 21 3 19 7 8 4 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 34 31 30 29 28 9 6
Temps
00:07:18
00:02:37
00:02:51
00:02:46
00:03:47
00:02:34
00:11:33
00:07:11
00:08:32
00:04:25
00:02:48
00:04:37
00:02:19
00:04:09
00:05:46
00:03:32
00:03:49
00:03:25
00:01:08
00:02:58
00:04:47
00:04:09
00:02:32
00:02:26
00:02:26
00:02:48
00:03:41
00:04:37
00:02:30
00:01:27
00:03:13
00:04:05
00:01:39
00:01:25
00:02:41
00:02:33
00:02:36
Masc : 17 02:26:12 GARNIER GUILLAUME
Palmarès de Garnier Guillaume
2020 Masc : 17 rapv rouler pour le rwanda
BOISSON DAVID
Palmarès de Boisson David
2014 Masc : 35 le retour
2020 Masc : 17 rapv rouler pour le rwanda
Points 20 20 10 10 10 10 20 10 10 20 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
18
Points
400
pénalité
ou bonif
-20
Sylvain & Jé
( n° 136 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 34 30 29 31 28 9 8 7 3 19 5 6
Temps
00:11:46
00:02:29
00:04:48
00:02:58
00:03:06
00:02:51
00:01:51
00:06:07
00:10:48
00:03:56
00:03:46
00:03:06
00:03:13
00:02:22
00:01:53
00:05:13
00:03:19
00:02:11
00:01:09
00:03:10
00:03:35
00:03:38
00:04:48
00:04:51
00:04:51
00:04:29
00:05:14
00:01:40
00:01:04
00:03:01
00:03:27
00:01:49
00:02:38
00:05:39
00:02:28
00:06:54
00:07:13
Masc : 18 02:28:25 MENARD JEROME
Palmarès de Menard Jerome
2016 Mixt : 19 poupirun
2019 Masc : 47 la team viking
2020 Masc : 18 sylvain & jé
PASQUIER SYLVAIN
Palmarès de Pasquier Sylvain
2020 Masc : 18 sylvain & jé
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10
scratch
19
Points
390
pénalité
ou bonif
0
MEUROU
( n° 13 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 30 29 31 28 9 6 5 10 7 19
Temps
00:05:56
00:02:23
00:03:08
00:02:57
00:06:21
00:03:56
00:02:13
00:07:49
00:13:48
00:06:04
00:04:34
00:03:36
00:03:32
00:01:31
00:02:16
00:05:30
00:03:30
00:02:18
00:01:31
00:06:55
00:02:46
00:03:28
00:04:32
00:03:30
00:03:30
00:06:41
00:02:05
00:01:13
00:04:15
00:02:44
00:03:02
00:06:38
00:04:08
00:02:51
00:04:00
Masc : 19 02:25:38 MEUNIER PHILIPPE
Palmarès de Meunier Philippe
2014 Masc : 130 boufferedreamteam
2015 Masc : 59 bouffere football
2018 Masc : 40 rousseau
2019 Masc : 20 meurou
2020 Masc : 19 meurou
ROUSSEAU SEBASTIEN
Palmarès de Rousseau Sebastien
2014 Masc : 130 boufferedreamteam
2015 Masc : 59 bouffere football
2018 Masc : 40 rousseau
2019 Masc : 20 meurou
2020 Masc : 19 meurou
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
20
Points
390
pénalité
ou bonif
-30
RAID YON DES NOYERS
( n° 17 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 3 4 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 33 32 31 30 29 28 9 8 7 11 6
Temps
00:05:18
00:03:28
00:02:56
00:02:25
00:03:32
00:02:43
00:02:12
00:11:34
00:10:32
00:04:44
00:04:04
00:07:10
00:04:16
00:03:51
00:03:50
00:01:50
00:02:22
00:06:34
00:03:47
00:01:45
00:01:22
00:06:45
00:03:08
00:03:56
00:03:56
00:02:38
00:01:54
00:05:02
00:01:58
00:02:05
00:03:27
00:02:38
00:02:30
00:02:41
00:04:19
00:01:31
Masc : 20 02:26:39 PICARD FABIEN
Palmarès de Picard Fabien
2020 Masc : 20 raid yon des noyers
PASQUIER LAURENT
Palmarès de Pasquier Laurent
2012 Masc : 69 l'inau-raidyon
2013 Masc : 82 inauraid'yon
2014 Masc : 53 raid'yon plein d'espoir
2015 Masc : 23 raid'yon plein d'espoir
2016 Mixt : 1 raidyon amelau
2017 Masc : 40 raid'yon laulu
2018 Mixt : 2 raid'yon amélau
2019 Ind : 5 indiv 10
2020 Masc : 20 raid yon des noyers
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
21
Points
390
pénalité
ou bonif
-30
Chantonnay Raid RB
( n° 28 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 35 33 32 31 29 28 9 8 7 10 12 15 16 17 18 14 5
Temps
00:06:22
00:03:32
00:03:39
00:02:49
00:09:12
00:02:23
00:05:02
00:07:01
00:09:35
00:03:48
00:02:22
00:03:00
00:04:11
00:01:07
00:01:43
00:04:05
00:03:25
00:01:50
00:02:14
00:03:52
00:02:55
00:03:59
00:02:34
00:01:21
00:01:21
00:01:09
00:04:18
00:03:24
00:02:19
00:02:23
00:03:23
00:02:18
00:03:24
00:03:24
00:05:00
00:02:46
00:02:02
00:06:33
Masc : 21 02:26:56 MANDIN ROMAIN
Palmarès de Mandin Romain
2017 Masc : 49 les prouantais
2018 Masc : 36 romain
2019 Masc : 75 chantonnay raid rt
2020 Masc : 21 chantonnay raid rb
TURCAUD BENJAMIN
Palmarès de Turcaud Benjamin
2020 Masc : 21 chantonnay raid rb
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10
scratch
22
Points
380
pénalité
ou bonif
0
CHANTONNAY RAID MIXTE
( n° 90 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 11 10 12 15 16 17 18 14 13 5 6 9 28 31 29 30 32 33 35 36 44 41 45 38 39 46 4 3 19 2 1
Temps
00:11:08
00:03:30
00:04:14
00:03:00
00:02:25
00:03:36
00:02:45
00:05:00
00:02:50
00:02:07
00:06:49
00:07:09
00:06:45
00:02:39
00:03:50
00:02:43
00:01:16
00:01:44
00:06:06
00:02:21
00:04:09
00:06:43
00:03:06
00:03:19
00:03:19
00:02:10
00:01:48
00:04:17
00:09:31
00:05:52
00:05:18
00:03:57
00:05:11
Mixt : 1 02:23:35 RAT AUDREY
Palmarès de Rat Audrey
2013 Mixt : 4 chantonnay raid
2015 Mixt : 5 chantonnay raid mixte
2016 Mixt : 2 chantonnay raid mixte
2017 Mixt : 2 chantonnay raid mixte
2018 Mixt : 15 chantonnay raid mixte
2019 Mixt : 4 chantonnay raid mixte
2020 Mixt : 1 chantonnay raid mixte
ROY BENJAMIN
Palmarès de Roy Benjamin
2012 Masc : 91 chantonnay raid 3
2013 Masc : 29 chantonnay raid
2016 Mixt : 2 chantonnay raid mixte
2017 Mixt : 2 chantonnay raid mixte
2018 Mixt : 15 chantonnay raid mixte
2019 Mixt : 4 chantonnay raid mixte
2020 Mixt : 1 chantonnay raid mixte
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 20 20
scratch
23
Points
380
pénalité
ou bonif
0
Rando Raid 85 N°5
( n° 16 ) Visualisation sur carte
Balise 19 3 4 8 7 6 5 14 18 17 13 15 16 12 10 11 9 28 31 29 30 32 33 35 37 36 41 45 38 39 46 47 22 21
Temps
00:15:19
00:06:24
00:03:51
00:04:53
00:02:57
00:02:34
00:05:19
00:07:15
00:02:41
00:05:57
00:08:35
00:02:25
00:02:43
00:02:56
00:02:00
00:03:19
00:03:50
00:02:01
00:03:32
00:01:22
00:01:15
00:05:55
00:02:54
00:03:08
00:03:08
00:03:53
00:02:57
00:03:48
00:02:04
00:01:28
00:03:34
00:05:25
00:03:00
00:03:53
00:00:00
Masc : 22 02:24:49 GRATON FABIEN
Palmarès de Graton Fabien
2013 Masc : 89 la siffraire
2014 Masc : 138 randoraid85 n°3
2015 Masc : 38 la siffraire (rando raid 85)
2016 Masc : 19 rando raid 85 n°3
2017 Ind : 1 fabien g
2018 Masc : 45 rando raid 85 from l.a.
2019 Masc : 25 rando raid 85 n°5
2020 Masc : 22 rando raid 85 n°5
GRATON NATHAN
Palmarès de Graton Nathan
2019 Masc : 65 rando raid 10
2020 Masc : 22 rando raid 85 n°5
Points 10 20 20 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
24
Points
380
pénalité
ou bonif
0
BLnCO
( n° 84 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 3 4 22 47 46 39 40 45 38 41 42 43 44 36 35 34 31 28 9 6 5 10 7 8
Temps
00:08:24
00:03:38
00:03:06
00:03:07
00:03:33
00:03:28
00:04:26
00:07:28
00:13:50
00:03:28
00:04:22
00:06:13
00:02:42
00:08:31
00:03:57
00:03:31
00:04:39
00:01:37
00:03:51
00:02:11
00:01:23
00:02:42
00:03:37
00:04:22
00:04:22
00:04:31
00:02:46
00:03:00
00:02:45
00:05:40
00:04:34
00:02:44
00:02:18
Masc : 23 02:26:12 LOIRAT SIMON
Palmarès de Loirat Simon
2020 Masc : 23 blnco
BERTHONNEAU REMI
Palmarès de Berthonneau Remi
2020 Masc : 23 blnco
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
25
Points
370
pénalité
ou bonif
0
les pirates 85
( n° 31 ) Visualisation sur carte
Balise 5 6 9 28 31 29 30 32 33 35 36 41 43 42 40 45 38 39 46 47 4 3 21 23 20 2 1 10 12 11 8 7 19
Temps
00:08:03
00:06:19
00:03:10
00:02:11
00:03:04
00:01:17
00:01:30
00:05:21
00:02:44
00:02:55
00:04:59
00:02:58
00:04:28
00:01:25
00:08:09
00:07:08
00:01:37
00:01:44
00:04:02
00:03:25
00:08:56
00:04:40
00:04:16
00:06:31
00:06:31
00:03:51
00:03:06
00:06:42
00:04:25
00:03:28
00:04:11
00:03:23
00:04:12
Masc : 24 02:20:09 AVRIT MICKAEL
Palmarès de Avrit Mickael
2010 Mas : 59 les cousins
2013 Masc : 69 dadou et mimi
2015 Masc : 68 les pirates
2018 Masc : 83 raid st martin les pirates 85
2020 Masc : 24 les pirates 85
BULTEAU DAVID
Palmarès de Bulteau David
2011 Masc : 53 les pirates
2012 Mixt : 5
2013 Masc : 69 dadou et mimi
2018 Masc : 83 raid st martin les pirates 85
2020 Masc : 24 les pirates 85
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10
scratch
26
Points
370
pénalité
ou bonif
0
LES DECHAINES
( n° 15 ) Visualisation sur carte
Balise 1 14 13 18 17 16 15 12 10 5 6 11 7 8 9 28 31 29 30 32 33 35 36 41 45 38 39 46 4 3 19 2
Temps
00:07:14
00:08:33
00:03:33
00:04:13
00:03:20
00:05:39
00:05:26
00:04:42
00:02:28
00:03:39
00:06:19
00:02:16
00:03:45
00:02:21
00:02:25
00:02:49
00:05:17
00:01:59
00:02:03
00:11:21
00:01:51
00:03:06
00:04:28
00:05:05
00:05:05
00:02:25
00:01:46
00:04:20
00:10:00
00:05:53
00:02:58
00:04:05
Masc : 25 02:26:01 MANCEAU DAMIEN
Palmarès de Manceau Damien
2010 Mas : 48 dechaine 1
2011 Masc : 10 les déchainés
2012 Masc : 9 dechainé 2
2013 Mixt : 7 dechainés 2
2014 Mixt : 4 manceau
2015 Mixt : 6 dechaines 3
2016 Mixt : 14 les dechainés 1
2017 Masc : 88 les dechaines 1
2019 Masc : 21 les déchainés
2020 Masc : 25 les dechaines
PLARD CYRILLE
Palmarès de Plard Cyrille
2020 Masc : 25 les dechaines
Points 20 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 20
scratch
27
Points
370
pénalité
ou bonif
0
COBOYS 1
( n° 137 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 41 42 43 36 35 32 34 31 29 28 9 8 4 3 7 6 5
Temps
00:08:18
00:07:29
00:06:13
00:03:03
00:04:11
00:02:43
00:02:32
00:08:19
00:11:42
00:04:29
00:04:02
00:03:01
00:03:51
00:01:24
00:04:58
00:03:44
00:01:52
00:01:33
00:07:48
00:04:39
00:02:09
00:05:08
00:05:36
00:01:14
00:01:14
00:02:59
00:04:43
00:04:53
00:03:45
00:05:15
00:03:03
00:05:36
Masc : 26 02:26:26 NOVELLA JEROME
Palmarès de Novella Jerome
2017 Masc : 126 bla bla run
2018 Masc : 103 les com'pères
2019 Masc : 35 co boys
2020 Masc : 26 coboys 1
AUBIN MAXIME
Palmarès de Aubin Maxime
2017 Masc : 21 co-équipiers
2018 Masc : 58 co-èquipiers
2019 Masc : 61 les corcouédeux
2020 Masc : 26 coboys 1
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 10 10
scratch
28
Points
370
pénalité
ou bonif
-20
padiol & rotutu
( n° 1 ) Visualisation sur carte
Balise 10 12 15 13 14 18 17 5 6 11 9 28 31 29 30 34 32 33 35 37 36 44 41 42 43 40 45 38 39 46 4 3 19 1
Temps
00:10:09
00:02:16
00:03:37
00:03:16
00:02:06
00:02:00
00:04:25
00:12:46
00:05:51
00:01:55
00:09:08
00:02:18
00:03:05
00:01:20
00:02:46
00:06:27
00:03:25
00:02:49
00:03:25
00:05:01
00:05:19
00:02:08
00:02:38
00:02:47
00:02:47
00:07:30
00:04:40
00:03:32
00:01:55
00:04:17
00:09:20
00:04:46
00:04:00
00:03:43
00:00:00
Masc : 27 02:28:30 PADIOLEAU ANTHONY
Palmarès de Padioleau Anthony
2018 Masc : 112 laurel et hardy
2019 Masc : 70 laurel et hardy
2020 Masc : 27 padiol & rotutu
RAUTURIER ETIENNE
Palmarès de Rauturier Etienne
2018 Masc : 112 laurel et hardy
2019 Masc : 70 laurel et hardy
2020 Masc : 27 padiol & rotutu
Points 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 20
scratch
29
Points
360
pénalité
ou bonif
0
ASND17 les mecs
( n° 88 ) Visualisation sur carte
Balise 1 5 6 11 12 10 7 8 9 28 31 29 30 32 33 35 37 36 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 3 19 2
Temps
00:08:12
00:02:57
00:06:24
00:01:39
00:02:50
00:02:11
00:02:16
00:01:58
00:05:04
00:03:06
00:03:02
00:01:00
00:01:42
00:06:40
00:02:24
00:02:42
00:07:04
00:04:39
00:13:17
00:01:25
00:02:24
00:06:30
00:07:34
00:01:51
00:01:51
00:03:45
00:04:21
00:02:46
00:04:01
00:13:49
00:03:20
00:04:03
Masc : 28 02:21:40 RENOU DAVID
Palmarès de Renou David
2020 Masc : 28 asnd17 les mecs
LAOUARI NICOLAS
Palmarès de Laouari Nicolas
2020 Masc : 28 asnd17 les mecs
Points 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 20
scratch
30
Points
360
pénalité
ou bonif
0
Cap à l'ouest 1
( n° 53 ) Visualisation sur carte
Balise 1 13 14 18 17 16 15 12 10 5 6 11 7 8 9 28 31 29 30 32 33 35 34 37 36 44 43 42 41 40 45 4
Temps
00:14:37
00:10:02
00:01:50
00:01:51
00:03:00
00:11:15
00:02:20
00:02:39
00:02:20
00:03:29
00:05:34
00:01:36
00:03:23
00:03:09
00:02:28
00:02:21
00:02:50
00:01:30
00:01:36
00:05:41
00:03:00
00:02:56
00:04:14
00:06:29
00:06:29
00:10:05
00:02:18
00:01:30
00:01:45
00:04:56
00:04:42
00:12:48
Masc : 29 02:26:53 CLAIRAND JEREMY
Palmarès de Clairand Jeremy
2017 Masc : 101 slv
2020 Masc : 29 cap à l'ouest 1
DERCREAU ETIENNE
Palmarès de Dercreau Etienne
2020 Masc : 29 cap à l'ouest 1
Points 20 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 20
scratch
31
Points
350
pénalité
ou bonif
-30
Ultra traileurs
( n° 24 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 27 25 21 19 3 4 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 35 33 32 31 29 28 8 7 10
Temps
00:05:03
00:02:13
00:05:14
00:03:23
00:03:53
00:05:23
00:09:17
00:05:10
00:09:38
00:04:54
00:03:08
00:05:21
00:08:28
00:02:27
00:03:02
00:04:44
00:01:59
00:02:26
00:05:24
00:03:33
00:01:39
00:01:24
00:07:17
00:03:45
00:03:45
00:03:59
00:01:37
00:06:07
00:01:34
00:03:03
00:07:29
00:02:29
00:02:44
Masc : 30 02:24:25 PADIOU STEVE
Palmarès de Padiou Steve
2014 Masc : 145 la feclaz
2015 Masc : 40 nord vendée athlétisme
2016 Masc : 43 les amis de la feclaz
2017 Masc : 46 les vieux potes
2018 Masc : 32 les cousins
2020 Masc : 30 ultra traileurs
BIGAUD ANTHONY
Palmarès de Bigaud Anthony
2012 Masc : 54 bruff'raidien
2013 Ind : 18 bruff' raidien 2
2014 Masc : 17 tso 4
2015 Masc : 40 nord vendée athlétisme
2016 Masc : 96 tso 3
2019 Ind : 8 indiv 1
2020 Masc : 30 ultra traileurs
Points 20 20 10 10 10 10 20 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
32
Points
350
pénalité
ou bonif
0
Polysteak
( n° 149 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 6 5 14 18 17 13 15 16 12 10 11 9 28 29 30 31 35 32 33 37 44 43 42 41 45 39 46 47 22 3
Temps
00:15:08
00:02:18
00:03:01
00:06:01
00:07:33
00:02:03
00:05:09
00:05:34
00:02:04
00:03:03
00:03:48
00:02:32
00:03:02
00:03:59
00:02:22
00:03:44
00:01:54
00:03:31
00:05:32
00:03:05
00:02:00
00:09:10
00:07:46
00:04:02
00:04:02
00:02:29
00:05:58
00:03:39
00:04:29
00:04:39
00:03:53
00:07:56
Masc : 31 02:26:36 GOIN GUILLAUME
Palmarès de Goin Guillaume
2020 Masc : 31 polysteak
BARBEAU ETIENNE
Palmarès de Barbeau Etienne
2019 Masc : 80 jcl1
2020 Masc : 31 polysteak
Points 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20
scratch
33
Points
340
pénalité
ou bonif
0
SLRA Féminine 1
( n° 58 ) Visualisation sur carte
Balise 4 3 19 1 2 20 23 24 26 27 25 21 22 47 46 39 38 41 36 35 32 31 28 9 6 5 10 7 8
Temps
00:09:38
00:04:16
00:08:48
00:04:46
00:07:51
00:04:06
00:03:31
00:04:03
00:03:34
00:08:12
00:05:32
00:10:02
00:04:54
00:03:45
00:05:49
00:03:59
00:01:37
00:05:45
00:02:15
00:04:19
00:02:18
00:06:12
00:03:03
00:03:42
00:03:42
00:06:57
00:04:02
00:03:37
00:02:31
Fém : 1 02:26:49 WESTPHAL OPHELIE
Palmarès de Westphal Ophelie
2012 Fém : 1 sud loire raid aventure 7
2013 Mixt : 1 sud loire raid aventure 7
2014 Mixt : 7 sud loire raid aventure 1
2015 Mixt : 2 sud loire raid aventure 1
2016 Mixt : 4 les hiboux
2017 Mixt : 13 slra mixte 1
2019 Mixt : 24 les chouettes
2020 Fém : 1 slra féminine 1
SALINAS ALIS
Palmarès de Salinas Alis
2011 Mixt : 11 sud loire raid aventure n°7
2012 Fém : 9 sud loire raid aventure 8
2019 Mixt : 6 slra44
2020 Fém : 1 slra féminine 1
Points 20 20 10 20 20 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
34
Points
340
pénalité
ou bonif
-40
LES RADIS
( n° 41 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 42 43 41 44 36 37 35 32 33 34 30 29 31 28 9 6 8 7
Temps
00:12:41
00:05:25
00:03:02
00:02:53
00:04:50
00:03:09
00:03:16
00:12:24
00:09:50
00:04:34
00:05:29
00:03:14
00:03:30
00:01:37
00:03:01
00:06:53
00:05:24
00:02:03
00:02:58
00:03:26
00:02:13
00:04:15
00:04:13
00:02:24
00:02:24
00:07:13
00:06:43
00:01:34
00:01:04
00:03:02
00:02:45
00:02:46
00:02:15
00:02:31
00:00:00
Masc : 32 02:27:25 RADIGOIS ROMAIN
Palmarès de Radigois Romain
2020 Masc : 32 les radis
RADIGOIS NICOLAS
Palmarès de Radigois Nicolas
2019 Masc : 109 les aviateurs
2020 Masc : 32 les radis
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
35
Points
340
pénalité
ou bonif
-10
ATRAS
( n° 73 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 21 20 23 24 26 25 27 3 4 8 9 28 29 30 31 32 35 36 44 43 42 41 40 39 38 45 6 5
Temps
00:08:04
00:02:11
00:14:39
00:06:37
00:02:55
00:03:48
00:04:38
00:02:52
00:06:37
00:11:45
00:03:56
00:04:24
00:01:54
00:02:41
00:06:50
00:02:41
00:02:03
00:04:23
00:01:44
00:04:42
00:02:30
00:02:51
00:03:08
00:02:10
00:02:10
00:03:02
00:02:24
00:02:23
00:15:41
00:06:10
Masc : 33 02:27:40 GUYADER BENOIT
Palmarès de Guyader Benoit
2011 Ind : 6 guyader
2019 Masc : 38 atras 1
2020 Masc : 33 atras
PERRIDY LUDOVIC
Palmarès de Perridy Ludovic
2012 Masc : 13 atras
2014 Masc : 40 atras
2016 Masc : 56 atras
2018 Masc : 74 atras garage morand
2020 Masc : 33 atras
Points 20 20 10 10 10 10 10 10 20 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
36
Points
330
pénalité
ou bonif
0
les passagers de la foret
( n° 32 ) Visualisation sur carte
Balise 11 10 12 15 16 17 18 14 5 6 9 28 29 31 30 32 33 35 36 44 43 42 41 45 46 47 4 3 1
Temps
00:08:57
00:02:38
00:02:15
00:05:34
00:03:53
00:07:14
00:04:03
00:02:38
00:05:51
00:05:54
00:04:43
00:03:51
00:04:25
00:01:20
00:04:09
00:05:50
00:02:13
00:02:55
00:04:58
00:11:05
00:02:47
00:01:29
00:02:14
00:04:01
00:04:01
00:03:41
00:10:04
00:04:07
00:07:04
Masc : 34 02:23:13 DROUET STEPHANE
Palmarès de Drouet Stephane
2014 Masc : 64 les fieffés renards
2017 Masc : 57 les passagers de la forêt
2019 Masc : 23 le mingot
2020 Masc : 34 les passagers de la foret
OUDARD OLIVIER
Palmarès de Oudard Olivier
2020 Masc : 34 les passagers de la foret
Points 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 20
scratch
37
Points
330
pénalité
ou bonif
0
Raid apte DaFlo
( n° 142 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 21 22 47 46 39 38 45 40 41 36 35 33 32 34 31 28 9 11 12 10 5 6 8 7 3 19
Temps
00:07:47
00:08:50
00:04:18
00:03:28
00:04:53
00:07:06
00:03:18
00:04:51
00:04:11
00:02:28
00:04:18
00:08:08
00:03:48
00:04:26
00:05:49
00:04:04
00:01:35
00:03:54
00:06:10
00:02:52
00:03:07
00:04:43
00:03:43
00:02:59
00:02:59
00:09:36
00:02:13
00:02:50
00:06:43
00:02:46
Masc : 35 02:23:39 JOUGUET DAVID
Palmarès de Jouguet David
2019 Mixt : 29 raid'apte les clouzeaux 61
2020 Masc : 35 raid apte daflo
BANCTEL FLORENT
Palmarès de Banctel Florent
2020 Masc : 35 raid apte daflo
Points 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10
scratch
38
Points
330
pénalité
ou bonif
0
Blanchardfamily
( n° 146 ) Visualisation sur carte
Balise 7 11 6 5 13 14 18 17 16 15 12 10 1 2 20 21 22 47 46 39 38 45 41 36 35 34 4 3
Temps
00:10:01
00:04:49
00:02:10
00:07:07
00:06:47
00:05:00
00:02:40
00:04:46
00:06:40
00:02:10
00:04:05
00:02:45
00:04:57
00:05:05
00:03:22
00:05:27
00:06:36
00:03:24
00:04:41
00:04:31
00:02:02
00:02:58
00:04:27
00:03:07
00:03:07
00:05:17
00:13:58
00:05:06
Mixt : 2 02:23:50 BLANCHARD CHRISTOPHE
Palmarès de Blanchard Christophe
2020 Mixt : 2 blanchardfamily
BLANCHARD LYNDA
Palmarès de Blanchard Lynda
2020 Mixt : 2 blanchardfamily
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20
scratch
39
Points
330
pénalité
ou bonif
0
RAID VALLEE POUPET
( n° 82 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 4 3 19 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 41 42 43 35 28 9 6 5
Temps
00:08:38
00:02:31
00:04:37
00:04:34
00:08:41
00:03:46
00:04:49
00:03:14
00:03:31
00:03:58
00:07:18
00:02:51
00:07:45
00:11:48
00:04:19
00:03:38
00:03:44
00:05:08
00:01:30
00:03:06
00:04:15
00:02:18
00:01:29
00:14:20
00:14:20
00:02:34
00:02:58
00:06:28
Masc : 36 02:24:53 PASQUIER GUILLAUME
Palmarès de Pasquier Guillaume
2014 Masc : 65 raid vallée de poupet 85
2015 Masc : 56 raid vallee poupet family
2017 Masc : 28 raid vallee poupet gj
2018 Masc : 15 raid vallee poupet
2019 Masc : 14 raid vallee poupet 85
2020 Masc : 36 raid vallee poupet
MAINDRON JOSSELIN
Palmarès de Maindron Josselin
2014 Masc : 65 raid vallée de poupet 85
2017 Masc : 28 raid vallee poupet gj
2018 Masc : 15 raid vallee poupet
2019 Masc : 14 raid vallee poupet 85
2020 Masc : 36 raid vallee poupet
Points 10 10 20 20 10 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
40
Points
330
pénalité
ou bonif
-30
RAID'YON Maitre Gims & Soprano
( n° 10 ) Visualisation sur carte
Balise 3 19 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 35 32 31 30 29 28 9 8 7
Temps
00:23:22
00:02:31
00:03:55
00:02:30
00:02:31
00:02:47
00:03:50
00:03:51
00:03:20
00:07:05
00:13:26
00:04:14
00:02:41
00:03:22
00:03:54
00:01:31
00:02:18
00:06:11
00:04:55
00:02:53
00:01:32
00:04:53
00:02:00
00:03:59
00:03:59
00:08:00
00:03:16
00:02:01
00:03:14
00:05:25
00:01:54
00:02:34
Masc : 37 02:24:57 WILLAIME ERIC
Palmarès de Willaime Eric
2011 Mixt : 14 raid'yon
2013 Masc : 38 raidyon toutcourt
2014 Masc : 53 raid'yon plein d'espoir
2015 Masc : 23 raid'yon plein d'espoir
2017 Mixt : 9 eric willaime
2020 Masc : 37 raid'yon maitre gims & soprano
BRUNET LUDOVIC
Palmarès de Brunet Ludovic
2015 Masc : 85 raid'yon même pas peur
2016 Masc : 52 raid yon gagludo
2017 Masc : 40 raid'yon laulu
2018 Masc : 77 raid'yon luietmoi
2020 Masc : 37 raid'yon maitre gims & soprano
Points 20 10 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
41
Points
330
pénalité
ou bonif
0
RAID ST MARTIN Mixte
( n° 107 ) Visualisation sur carte
Balise 7 11 6 5 13 14 18 17 16 15 12 10 1 2 20 23 24 21 22 47 4 3 8 9 28 31 29 19
Temps
00:10:30
00:04:41
00:02:20
00:06:47
00:06:41
00:05:17
00:02:42
00:04:16
00:06:50
00:02:28
00:03:52
00:02:44
00:05:08
00:04:51
00:03:34
00:04:13
00:04:43
00:10:01
00:05:26
00:03:46
00:06:54
00:05:40
00:05:14
00:03:13
00:03:13
00:04:47
00:01:58
00:12:04
Mixt : 3 02:25:09 FREDERIC CHABOT
Palmarès de Frederic Chabot
2020 Mixt : 3 raid st martin mixte
CHABOT ALEXANDRA
Palmarès de Chabot Alexandra
2013 Mixt : 9 fred & alex
2015 Mixt : 15 vend'raid
2016 Mixt : 6 raid st martin mixte
2017 Mixt : 17 raid st martin mixte
2018 Mixt : 6 raid st martin mixte
2019 Mixt : 9 raid st martin mixte
2020 Mixt : 3 raid st martin mixte
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10
scratch
42
Points
330
pénalité
ou bonif
-40
déchainé 2
( n° 147 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 3 19 4 22 47 46 39 38 45 40 42 43 41 36 37 35 28 9 8 7 10 5
Temps
00:09:49
00:02:34
00:02:35
00:03:11
00:03:28
00:03:24
00:02:38
00:06:41
00:13:05
00:04:21
00:05:53
00:07:21
00:07:18
00:04:46
00:03:45
00:04:20
00:02:10
00:03:02
00:05:11
00:06:38
00:01:50
00:05:02
00:02:49
00:03:51
00:03:51
00:06:44
00:06:00
00:02:19
00:02:36
00:03:18
00:03:54
Masc : 38 02:27:51 BLOUIN ANTOINE
Palmarès de Blouin Antoine
2014 Masc : 55 les improbables
2016 Masc : 42 les cromagnons 1
2017 Masc : 52 les cromagnons 1
2018 Masc : 66 les improbables
2019 Mixt : 8 en famille
2020 Masc : 38 déchainé 2
RICHARD DOMINIQUE
Palmarès de Richard Dominique
2011 Ind : 1 les déchainés 2
2012 Masc : 12 dechainé 1
2013 Masc : 15 déchainés 1
2014 Masc : 20 les dechaines
2017 Masc : 94 déchainé 2
2020 Masc : 38 déchainé 2
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 20 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10
scratch
43
Points
320
pénalité
ou bonif
0
rando raid 85 (1)
( n° 12 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 43 36 35 34 28 9 8 7 6 5 12 10
Temps
00:06:33
00:05:09
00:03:40
00:02:24
00:06:01
00:02:50
00:02:30
00:05:23
00:12:44
00:03:55
00:04:40
00:03:12
00:03:37
00:05:17
00:02:52
00:05:40
00:03:48
00:07:18
00:07:08
00:04:25
00:04:15
00:06:36
00:03:32
00:01:50
00:01:50
00:02:46
00:06:09
00:05:38
00:02:50
Masc : 39 02:19:27 MENUET STEPHANE
Palmarès de Menuet Stephane
2011 Masc : 29 rando-raid 85
2012 Ind : 7 rando raid 85 1
2013 Masc : 43 randoraid 85 (2)
2015 Masc : 52 rando raid 85 (3)
2017 Masc : 25 rando raid 85 (3)
2018 Masc : 26 rando raid 85 (3)
2019 Masc : 17 rando raid 85 (1)
2020 Masc : 39 rando raid 85 (1)
ANTOINE GUILLAUME
Palmarès de Antoine Guillaume
2017 Masc : 25 rando raid 85 (3)
2018 Masc : 26 rando raid 85 (3)
2020 Masc : 39 rando raid 85 (1)
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
44
Points
320
pénalité
ou bonif
0
RAPV NicoBen
( n° 133 ) Visualisation sur carte
Balise 19 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 31 28 6 5
Temps
00:12:29
00:05:05
00:04:52
00:05:00
00:03:11
00:04:02
00:04:21
00:03:04
00:07:45
00:18:53
00:03:52
00:05:26
00:02:41
00:04:46
00:01:06
00:01:46
00:03:03
00:04:43
00:03:03
00:01:34
00:03:19
00:02:45
00:03:50
00:07:02
00:07:02
00:03:04
00:04:18
00:06:09
Masc : 40 02:22:32 LANDES BENOIT
Palmarès de Landes Benoit
2019 Masc : 102 rapv/sb
2020 Masc : 40 rapv nicoben
ALEXANDRE NICOLAS
Palmarès de Alexandre Nicolas
2019 Masc : 43 rapv eighties
2020 Masc : 40 rapv nicoben
Points 10 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10
scratch
45
Points
320
pénalité
ou bonif
-30
no détour
( n° 36 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 37 35 34 32 31 28 9 8 7 19
Temps
00:09:27
00:02:45
00:03:54
00:03:03
00:03:21
00:03:21
00:05:41
00:08:15
00:11:00
00:04:37
00:03:57
00:03:15
00:04:15
00:01:20
00:02:27
00:05:55
00:03:36
00:06:04
00:01:43
00:08:59
00:03:08
00:04:11
00:06:00
00:03:41
00:03:41
00:06:46
00:03:11
00:02:36
00:02:47
00:02:40
00:05:22
Masc : 41 02:22:48 GABORIEAU FREDDY
Palmarès de Gaborieau Freddy
2016 Masc : 125 no detour
2017 Masc : 75 no detour
2018 Masc : 52 no detour
2019 Masc : 16 no detour
2020 Masc : 41 no détour
MOISIERE PIERRE JEAN
Palmarès de Moisiere Pierre Jean
2020 Masc : 41 no détour
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
46
Points
320
pénalité
ou bonif
0
RAPV women
( n° 43 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 6 5 13 14 18 17 16 15 12 10 11 9 28 31 29 30 32 35 36 43 42 41 45 38 39 4 3
Temps
00:05:57
00:02:34
00:02:23
00:05:55
00:05:40
00:03:18
00:06:04
00:04:34
00:14:21
00:03:48
00:03:08
00:02:23
00:03:03
00:04:10
00:02:26
00:05:10
00:01:47
00:01:39
00:05:43
00:02:17
00:04:34
00:17:40
00:01:50
00:02:22
00:02:22
00:02:32
00:02:14
00:11:29
00:06:15
Fém : 2 02:25:42 JOURDAIN SANDRINE
Palmarès de Jourdain Sandrine
2013 Mixt : 5 raid aventure pays de vie
2014 Mixt : 20 les novices
2017 Mixt : 3 rapv5
2018 Mixt : 1 rapv
2019 Mixt : 1 rapv mixte
2020 Fém : 2 rapv women
BRIANCEAU ELODIE
Palmarès de Brianceau Elodie
2014 Mixt : 20 les novices
2020 Fém : 2 rapv women
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20
scratch
47
Points
320
pénalité
ou bonif
0
COBOYS 1
( n° 130 ) Visualisation sur carte
Balise 1 5 6 11 12 15 16 13 14 18 17 10 7 8 9 28 31 29 30 34 32 33 35 36 44 41 45 39 4
Temps
00:08:05
00:02:56
00:11:50
00:03:33
00:03:03
00:06:11
00:04:19
00:07:22
00:02:55
00:02:21
00:09:55
00:10:28
00:03:01
00:02:25
00:02:33
00:03:19
00:03:23
00:01:36
00:01:44
00:06:28
00:03:10
00:02:14
00:03:52
00:06:05
00:06:05
00:02:32
00:04:32
00:04:12
00:11:45
Masc : 42 02:25:43 BLANCHARD STEPHANE
Palmarès de Blanchard Stephane
2018 Masc : 103 les com'pères
2020 Masc : 42 coboys 1
RAUTURIER EMMANUEL
Palmarès de Rauturier Emmanuel
2010 Mas : 32 lmdc
2017 Masc : 21 co-équipiers
2018 Masc : 58 co-èquipiers
2019 Masc : 35 co boys
2020 Masc : 42 coboys 1
Points 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20
scratch
48
Points
320
pénalité
ou bonif
0
RaidYon Alarache
( n° 132 ) Visualisation sur carte
Balise 7 6 5 14 18 17 16 15 13 12 10 11 8 9 28 31 29 30 32 33 35 34 37 43 42 41 45 39 46 47
Temps
00:09:31
00:02:43
00:06:02
00:06:46
00:02:19
00:03:50
00:05:40
00:05:24
00:03:47
00:04:25
00:02:27
00:03:05
00:04:02
00:02:25
00:02:53
00:03:50
00:01:28
00:01:45
00:06:02
00:02:45
00:03:32
00:05:16
00:08:16
00:15:33
00:15:33
00:02:41
00:04:22
00:02:13
00:05:42
00:03:18
Masc : 43 02:26:09 FREDDY DELHOMMEAU
Palmarès de Freddy Delhommeau
2020 Masc : 43 raidyon alarache
BRIEAU GAETAN
Palmarès de Brieau Gaetan
2013 Masc : 51 alarache 1
2014 Masc : 97 alarache 1
2016 Masc : 52 raid yon gagludo
2017 Masc : 47 boubri 'yan de l'abv
2020 Masc : 43 raidyon alarache
Points 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10
scratch
49
Points
320
pénalité
ou bonif
0
Sensas'yon Raid 1
( n° 94 ) Visualisation sur carte
Balise 5 6 9 28 31 29 30 34 32 33 35 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 27 23 20 2
Temps
00:07:39
00:07:20
00:03:13
00:02:49
00:03:12
00:01:07
00:02:59
00:06:14
00:06:35
00:01:59
00:02:42
00:05:08
00:03:36
00:02:00
00:04:41
00:01:05
00:01:51
00:06:03
00:07:48
00:02:14
00:01:50
00:06:18
00:04:00
00:03:34
00:03:34
00:21:12
00:10:57
00:04:29
00:03:26
Masc : 44 02:26:18 BOUTROIX BERNARD
Palmarès de Boutroix Bernard
2015 Masc : 116 sensas'yon raid 2
2017 Mixt : 24 les neoorienteurs
2018 Masc : 88 les crew tôn
2020 Masc : 44 sensas'yon raid 1
BRENON NICOLAS
Palmarès de Brenon Nicolas
2015 Masc : 116 sensas'yon raid 2
2017 Masc : 62 sensas'yon raid 2
2020 Masc : 44 sensas'yon raid 1
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 20
scratch
50
Points
320
pénalité
ou bonif
0
XV DE L ERDRE
( n° 48 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 9 28 29 31 30 34 32 33 35 37 36 41 45 38 39 46 47 22 21 2 3 4 6 5 1
Temps
00:06:07
00:02:48
00:02:27
00:03:12
00:03:45
00:01:27
00:02:46
00:07:03
00:04:20
00:02:42
00:03:12
00:08:08
00:03:48
00:16:52
00:08:07
00:03:15
00:01:48
00:04:09
00:05:14
00:04:08
00:04:51
00:08:24
00:13:15
00:04:48
00:04:48
00:06:27
00:04:04
Masc : 45 02:26:36 ROBUCHON SEBASTIEN
Palmarès de Robuchon Sebastien
2013 Masc : 68 xv de l'erdre
2014 Masc : 42 xv de l'erdre
2015 Masc : 44 robuchon team
2017 Masc : 12 xv de l'erdre
2018 Masc : 43 xv de l erdre
2019 Masc : 42 xv de l erdre
2020 Masc : 45 xv de l erdre
XAVIER BOYAVAL
Palmarès de Xavier Boyaval
2020 Masc : 45 xv de l erdre
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 20 10 10 20
scratch
51
Points
320
pénalité
ou bonif
0
Farfas Éric Alban
( n° 63 ) Visualisation sur carte
Balise 10 12 15 16 17 18 14 13 5 6 11 28 29 30 31 32 33 35 34 9 8 4 3 21 20 2 1
Temps
00:10:39
00:02:26
00:05:16
00:03:23
00:10:59
00:04:48
00:03:07
00:06:08
00:05:43
00:06:44
00:03:16
00:05:44
00:09:56
00:01:44
00:02:11
00:06:35
00:02:02
00:03:13
00:07:17
00:08:37
00:02:41
00:04:27
00:04:21
00:08:52
00:08:52
00:02:59
00:02:40
Masc : 46 02:26:48 BRIAUD ALBAN
Palmarès de Briaud Alban
2018 Mixt : 14 farfas sysy
2019 Masc : 11 farfa charban
2020 Masc : 46 farfas éric alban
COUTAND DAVID
Palmarès de Coutand David
2020 Masc : 46 farfas éric alban
Points 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 10 20 20
scratch
52
Points
320
pénalité
ou bonif
-40
Raid vallée poupet QJ
( n° 51 ) Visualisation sur carte
Balise 1 5 6 11 10 14 18 17 15 16 13 12 7 8 9 28 31 29 30 32 33 35 34 37 36 44 43 42 41 40 21 3
Temps
00:10:06
00:02:28
00:05:33
00:02:07
00:02:45
00:08:10
00:02:03
00:04:43
00:11:00
00:02:43
00:03:42
00:03:26
00:04:18
00:02:23
00:02:03
00:02:15
00:02:35
00:01:20
00:01:46
00:05:41
00:02:52
00:02:33
00:03:45
00:07:22
00:07:22
00:11:37
00:02:48
00:01:27
00:01:36
00:04:48
00:17:35
00:05:02
Masc : 47 02:31:00 MARTINEAU JEROME
Palmarès de Martineau Jerome
2017 Masc : 26 marloi 2
2018 Masc : 22 raid vallee de poupet jj
2019 Masc : 58 raid vallee poupet jj
2020 Masc : 47 raid vallée poupet qj
PICAUVILLE QUENTIN
Palmarès de Picauville Quentin
2019 Masc : 26 rc scillé
2020 Masc : 47 raid vallée poupet qj
Points 20 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 20
scratch
53
Points
320
pénalité
ou bonif
-60
Les chacals mous
( n° 110 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 6 5 14 18 17 16 15 13 12 10 11 9 28 29 30 31 34 32 33 35 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21
Temps
00:07:55
00:02:21
00:02:32
00:05:21
00:06:27
00:01:56
00:03:30
00:04:09
00:02:05
00:02:23
00:03:35
00:02:31
00:02:45
00:03:36
00:02:16
00:05:03
00:01:38
00:01:36
00:06:09
00:03:13
00:02:00
00:02:38
00:06:00
00:04:03
00:04:03
00:02:52
00:01:51
00:02:12
00:05:38
00:04:18
00:07:39
00:02:02
00:04:52
00:07:16
00:04:55
00:04:15
Masc : 48 02:32:12 GRAVELEAU FRANCK
Palmarès de Graveleau Franck
2015 Masc : 125 les potos du bocage
2017 Masc : 13 les chacals mous
2018 Masc : 20 les chacals mous
2020 Masc : 48 les chacals mous
FORTIN FRANCOIS
Palmarès de Fortin Francois
2017 Masc : 13 les chacals mous
2018 Masc : 20 les chacals mous
2020 Masc : 48 les chacals mous
Points 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
54
Points
320
pénalité
ou bonif
-80
RAPV DAV-FLO
( n° 57 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 9 6 5 13 14 18 17 16 15 12 10 11 28 31 29 30 32 33 35 34 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 3
Temps
00:03:28
00:02:19
00:02:22
00:02:17
00:05:26
00:08:10
00:04:18
00:01:57
00:04:43
00:06:00
00:03:58
00:03:46
00:02:14
00:03:08
00:04:27
00:03:51
00:02:35
00:02:01
00:05:39
00:02:52
00:02:35
00:05:38
00:07:11
00:03:53
00:03:53
00:04:12
00:02:25
00:02:23
00:03:54
00:04:27
00:01:54
00:02:18
00:03:37
00:04:34
00:03:00
00:04:12
00:05:07
Masc : 49 02:34:54 LUTTIAU DAVID
Palmarès de Luttiau David
2017 Masc : 132 rapv1
2020 Masc : 49 rapv dav-flo
TENAILLEAU FLORENT
Palmarès de Tenailleau Florent
2020 Masc : 49 rapv dav-flo
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20
scratch
55
Points
310
pénalité
ou bonif
0
FLGG
( n° 25 ) Visualisation sur carte
Balise 1 5 6 11 12 15 16 17 18 14 13 10 7 8 9 28 29 31 30 32 33 35 36 41 45 39 3 19
Temps
00:13:59
00:12:08
00:06:08
00:03:00
00:02:48
00:03:57
00:02:40
00:07:30
00:03:46
00:02:46
00:02:36
00:04:59
00:04:46
00:02:22
00:05:08
00:02:08
00:05:37
00:01:08
00:04:08
00:08:03
00:02:06
00:02:45
00:06:28
00:07:16
00:07:16
00:02:16
00:15:06
00:02:56
Masc : 50 02:24:33 GRELIER FLORENT
Palmarès de Grelier Florent
2020 Masc : 50 flgg
GUERIN LAURENT
Palmarès de Guerin Laurent
2020 Masc : 50 flgg
Points 20 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10
scratch
56
Points
310
pénalité
ou bonif
-30
Les déboussolés
( n° 148 ) Visualisation sur carte
Balise 1 5 10 16 15 13 14 18 17 12 11 6 7 8 9 28 30 29 31 32 33 35 34 37 36 41 40 45 38 39 46
Temps
00:08:45
00:03:33
00:05:31
00:12:00
00:04:04
00:03:17
00:02:30
00:01:50
00:03:31
00:09:23
00:03:11
00:01:46
00:02:22
00:02:09
00:01:47
00:02:43
00:04:23
00:01:38
00:01:02
00:04:14
00:02:38
00:02:25
00:04:17
00:07:58
00:07:58
00:03:11
00:05:07
00:04:35
00:02:38
00:04:17
00:06:24
Masc : 51 02:26:09 MICHELINE REMI
Palmarès de Micheline Remi
2020 Masc : 51 les déboussolés
ROUZIERE THOMAS
Palmarès de Rouziere Thomas
2020 Masc : 51 les déboussolés
Points 20 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10
scratch
57
Points
310
pénalité
ou bonif
-10
les corcouéens
( n° 123 ) Visualisation sur carte
Balise 7 8 9 28 31 29 30 32 33 35 37 36 44 43 42 41 40 45 38 39 46 47 22 21 19 1 5 6 11 12
Temps
00:10:21
00:03:18
00:02:52
00:05:11
00:04:43
00:01:47
00:02:25
00:09:15
00:02:19
00:07:46
00:07:32
00:03:52
00:04:50
00:04:11
00:02:03
00:03:14
00:05:14
00:05:05
00:02:54
00:01:49
00:04:37
00:05:54
00:03:26
00:04:14
00:04:14
00:06:52
00:05:59
00:07:34
00:02:47
00:03:27
Masc : 52 02:28:06 BRETAGNE CHRISTOPHE
Palmarès de Bretagne Christophe
2019 Masc : 59 les corcouéens
2020 Masc : 52 les corcouéens
VOINEAU VINCENT
Palmarès de Voineau Vincent
2020 Masc : 52 les corcouéens
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10
scratch
58
Points
310
pénalité
ou bonif
-20
PEPITO
( n° 85 ) Visualisation sur carte
Balise 19 1 2 20 23 24 26 25 27 21 3 4 47 46 39 38 45 41 42 43 44 36 37 35 28 6 5
Temps
00:09:29
00:04:46
00:07:50
00:03:24
00:03:11
00:05:26
00:03:30
00:03:09
00:11:14
00:11:20
00:05:23
00:04:48
00:08:26
00:03:11
00:06:25
00:02:23
00:07:14
00:03:11
00:01:53
00:01:35
00:06:42
00:02:59
00:03:35
00:06:20
00:06:20
00:04:39
00:06:04
Masc : 53 02:28:35 BRUNO VRIGNON
Palmarès de Bruno Vrignon
2020 Masc : 53 pepito
PROUTEAU PIERRE
Palmarès de Prouteau Pierre
2019 Mixt : 25 les genôts triathlètes
2020 Masc : 53 pepito
Points 10 20 20 10 10 10 10 10 20 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10
scratch
59
Points
310
pénalité
ou bonif
-50
Les Raid Dingues
( n° 19 ) Visualisation sur carte
Balise 1 13 14 18 17 16 15 12 10 5 6 11 9 28 29 30 31 34 35 36 44 43 42 41 45 38 39 46 47 4 3 19
Temps
00:17:25
00:13:03
00:03:07
00:01:44
00:04:23
00:04:35
00:03:45
00:02:52
00:02:38
00:04:11
00:06:30
00:01:57
00:04:28
00:02:33
00:03:27
00:01:48
00:02:04
00:05:50
00:03:45
00:04:14
00:02:44
00:05:16
00:01:47
00:02:23
00:02:23
00:02:32
00:02:19
00:03:36
00:04:37
00:06:43
00:04:38
00:04:29
Masc : 54 02:31:53 BONNIN GREGORY
Palmarès de Bonnin Gregory
2018 Masc : 87 geoffroy guillon
2020 Masc : 54 les raid dingues
BAUDRY GAETAN
Palmarès de Baudry Gaetan
2020 Masc : 54 les raid dingues
Points 20 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10
scratch
60
Points
300
pénalité
ou bonif
0
RAPV PIERREFAB
( n° 4 ) Visualisation sur carte
Balise 7 6 5 13 14 18 17 15 16 12 11 9 28 29 30 31 32 33 35 34 37 36 44 41 45 8 1
Temps
00:07:04
00:03:18
00:05:34
00:07:39
00:03:10
00:02:07
00:05:58
00:07:59
00:02:05
00:03:48
00:02:59
00:04:41
00:02:09
00:03:44
00:01:51
00:02:35
00:05:34
00:03:28
00:03:36
00:04:13
00:07:43
00:05:09
00:11:17
00:04:02
00:04:02
00:15:59
00:07:04
Masc : 55 02:21:33 ROUILLE FABIEN
Palmarès de Rouille Fabien
2020 Masc : 55 rapv pierrefab
GUILBAUD PIERRE
Palmarès de Guilbaud Pierre
2017 Masc : 100 rapv3 team dde
2019 Masc : 45 rapv biche et buffle
2020 Masc : 55 rapv pierrefab
Points 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 20
scratch
61
Points
300
pénalité
ou bonif
0
Atras bis
( n° 118 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 46 39 38 45 41 36 37 35 32 31 29 28 8 9 6 5
Temps
00:13:48
00:09:54
00:04:16
00:03:26
00:04:08
00:04:59
00:02:19
00:09:25
00:13:49
00:06:09
00:09:38
00:07:39
00:01:55
00:03:00
00:03:09
00:04:40
00:04:02
00:04:22
00:02:06
00:04:53
00:01:41
00:03:10
00:04:50
00:03:54
00:03:54
00:06:15
Masc : 56 02:23:14 PUCHAULT ALAIN
Palmarès de Puchault Alain
2011 Masc : 48 team 83
2012 Masc : 3 atras (
2013 Masc : 9 atras 2
2014 Masc : 29 atras akeo novelis
2020 Masc : 56 atras bis
GABORIEAU THOMAS
Palmarès de Gaborieau Thomas
2020 Masc : 56 atras bis
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
62
Points
300
pénalité
ou bonif
0
Les tontons raideurs
( n° 8 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 25 27 21 22 47 4 3 7 8 9 28 11 6 5 13 15 12 10 19
Temps
00:06:47
00:03:49
00:04:28
00:03:36
00:05:51
00:03:55
00:02:58
00:18:03
00:11:45
00:07:17
00:06:18
00:07:56
00:05:58
00:05:59
00:02:42
00:02:37
00:03:12
00:05:23
00:02:06
00:06:18
00:08:21
00:03:23
00:03:17
00:02:39
00:02:39
Masc : 57 02:25:24 BARANGER REGIS
Palmarès de Baranger Regis
2013 Ind : 16 baranger
2014 Masc : 114 tontons raideurs
2016 Masc : 115 les tontons raideurs
2017 Masc : 71 les tontons raideur
2018 Masc : 81 les tontons raideurs
2019 Masc : 36 les tontons raideurs
2020 Masc : 57 les tontons raideurs
VANGEETERUYEN PHILIPPE
Palmarès de Vangeeteruyen Philippe
2013 Ind : 15 les tontons raideurs
2016 Masc : 95 les fifi's
2017 Masc : 71 les tontons raideur
2020 Masc : 57 les tontons raideurs
Points 20 20 10 10 10 10 10 20 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
63
Points
300
pénalité
ou bonif
0
TrailPhaliens Raid 1
( n° 79 ) Visualisation sur carte
Balise 5 6 11 10 12 15 16 17 18 14 13 1 19 2 20 23 24 26 25 27 21 3 4 8
Temps
00:10:54
00:05:41
00:01:42
00:02:38
00:02:14
00:03:34
00:03:41
00:08:01
00:04:12
00:02:16
00:10:18
00:08:34
00:09:35
00:04:02
00:03:19
00:02:48
00:05:02
00:05:20
00:03:56
00:09:38
00:14:26
00:04:31
00:07:04
00:08:13
Masc : 58 02:25:38 CHAPERON JULIEN
Palmarès de Chaperon Julien
2016 Masc : 109 trailphaliens et jp
2017 Masc : 95 trailphaliens
2020 Masc : 58 trailphaliens raid 1
CHAPERON MEDHI
Palmarès de Chaperon Medhi
2017 Masc : 95 trailphaliens
2019 Masc : 68 trail'phaliens 2
2020 Masc : 58 trailphaliens raid 1
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 20 10 20 10 10 10 10 10 20 10 20 20 10
scratch
64
Points
300
pénalité
ou bonif
0
Raid Apte Nonolina
( n° 56 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 21 22 47 46 39 38 45 41 44 36 37 35 33 32 34 30 29 31 28 9 11 6 5
Temps
00:14:29
00:06:31
00:03:26
00:05:13
00:07:57
00:05:19
00:03:21
00:05:37
00:06:54
00:02:29
00:04:53
00:04:34
00:04:15
00:02:58
00:04:50
00:06:09
00:05:41
00:02:42
00:06:51
00:09:21
00:02:48
00:01:28
00:05:15
00:03:56
00:03:56
00:02:14
00:08:27
Mixt : 4 02:26:14 MOINARDEAU JEAN NOEL
Palmarès de Moinardeau Jean Noel
2020 Mixt : 4 raid apte nonolina
VARIN ELINA
Palmarès de Varin Elina
2020 Mixt : 4 raid apte nonolina
Points 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
65
Points
300
pénalité
ou bonif
-10
rvp 18
( n° 105 ) Visualisation sur carte
Balise 5 6 11 12 16 15 13 17 18 14 1 2 20 21 22 47 46 39 38 45 41 42 43 44 36 35 32 31
Temps
00:06:10
00:07:35
00:02:07
00:03:33
00:05:10
00:04:44
00:06:39
00:06:46
00:03:17
00:03:51
00:08:46
00:04:08
00:08:23
00:06:23
00:04:38
00:03:06
00:03:50
00:04:18
00:02:10
00:03:13
00:04:35
00:04:46
00:03:16
00:06:49
00:06:49
00:04:48
00:02:32
00:08:20
Masc : 59 02:27:21 LAULAN GUILLAUME
Palmarès de Laulan Guillaume
2012 Masc : 70 raid vallee de poupet
2013 Masc : 13 raid vallée de poupet18
2014 Masc : 70 raid de vallée de poupet 18
2015 Masc : 76 raid vallée de poupet 18
2017 Masc : 68 raid vallée de poupet 18
2020 Masc : 59 rvp 18
BARBEZ PIERRE
Palmarès de Barbez Pierre
2020 Masc : 59 rvp 18
Points 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
66
Points
300
pénalité
ou bonif
-10
RandoRaid 10
( n° 93 ) Visualisation sur carte
Balise 1 2 20 23 24 26 27 25 21 22 47 46 39 38 45 40 41 42 43 44 36 35 32 31 28 9 6 5
Temps
00:12:43
00:03:42
00:03:11
00:03:23
00:07:45
00:03:20
00:12:44
00:05:18
00:07:58
00:09:09
00:04:13
00:02:50
00:03:55
00:01:35
00:05:19
00:07:21
00:04:07
00:03:04
00:01:33
00:03:39
00:02:49
00:04:59
00:02:38
00:06:11
00:06:11
00:03:28
00:02:51
00:11:06
Masc : 60 02:27:40 DUGAST BERTRAND
Palmarès de Dugast Bertrand
2011 Masc : 29 rando-raid 85
2012 Masc : 86 rando raid 85 3
2013 Masc : 74 randoraid 85 n°8
2016 Masc : 66 randoraid85 1
2017 Masc : 79 bertrand dugast
2018 Masc : 78 rando raid 5
2019 Masc : 78 randoraid 85 (10)
2020 Masc : 60 randoraid 10
MORISSET CYRIL
Palmarès de Morisset Cyril
2020 Masc : 60 randoraid 10
Points 20 20 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
scratch
67
Points
300
pénalité
ou bonif
-20
RAPV - Beginners
( n° 124 ) Visualisation sur carte
Balise 5 6 9 28 31 29 30 32 33 35 37 43 42 41 36 40 45 38 39 46 47 21 23 27 25 20 2 1
Temps
00:05:13
00:06:19
00:04:02
00:03:08
00:03:33
00:01:55
00:01:47
00:06:03
00:03:12
00:03:20
00:05:28
00:12:27
00:04:04
00:05:44
00:02:34
00:06:51
00:07:18
00:08:35
00:02:13
00:04:02
00:04:01
00:08:59
00:06:01
00:10:02
00:10:02
00:06:29
00:03:31
00:04:16
Masc : 61 02:28:27 POIRIER ALBAN
Palmarès de Poirier Alban
2020 Masc : 61 rapv - beginners
GOURAUD PASCAL
Palmarès de Gouraud Pascal
2020 Masc : 61 rapv - beginners
Points 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 20 20
scratch
68
Points
290
pénalité
ou bonif
0
RAPV TURQUAND
( n° 49 ) Visualisation sur carte
Balise 10 12 15 16 17 18 14 5 6 7 8 9 28 31 35 36 41 45 39 46 47 4 3 19 1
Temps
00:09:06
00:02:22
00:04:24
00:07:33
00:07:16
00:03:55
00:02:32
00:10:33
00:21:27
00:03:14
00:02:49
00:06:03
00:02:33
00:04:02
00:06:02
00:06:04
00:04:10
00:04:39
00:02:41
00:04:33
00:04:58
00:07:32
00:04:43
00:04:48
00:04:48
Mixt : 5 02:25:39 TURQUAND VANESSA
Palmarès de Turquand Vanessa
2014 Fém : 15 les genotes
2015 Fém : 6 rapv1
2016 Masc : 112 rapv6
2017 Mixt : 16 rapv4
2018 Mixt : 3 rapv turquand
2019 Mixt : 3 rapv tutu